ДАЙДЖЕСТ: |
Наибольшее количество элитных машин было зарегистрировано на дорогах следующих регионов России: Москвы (8140), Санкт-Петербурга (2035), Подмосковья (1575), Краснодарского края (903) и Свердловской области (509). В то же время, практически невозможно встретить автомобили премиум-класса в таких регионах, как Еврейская автономная область и Чукотка (где насчитывается всего один люксовый автомобиль), Тыва (2), Ненецкий автономный округ (3), Хакасия и Алтай (по 12).
Что касается Астраханской области, то в 2022 году по местным дорогам ездили 27 премиальных автомобилей, стоимостью свыше 10 миллионов рублей каждый. Это на шесть машин больше, чем в предыдущем году. Однако, в сравнении с некоторыми соседними регионами, количество таких автомобилей в Астраханской области остается скромным. Например, в Калмыкии зарегистрировано почти столько же премиальных машин — 25. В Волгоградской области — 77, в Ростовской — 326, в Крыму — 99, в Адыгее — 32.
Напомним, что ранее астраханский губернатор Игорь Бабушкин проверил работу мобильного пункта отбора на контрактную службу.
![]() |
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении