| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации официального представителя прокуратуры Волгоградской области Оксаны Чередининой, мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Следствие установило, что обвиняемый, взяв подряд на выполнение строительных работ на объекте, не обеспечил безопасное хранение стройматериалов. Фанерные листы лежали в хаотичном порядке на четвертом этаже возводимого объекта при отсутствии стационарных стен. В результате сильного порыва ветра фрагмент листа фанеры упал с четвертого этажа на голову 50-летнего прохожего и нанес ему смертельное увечье.
Трагическое происшествие случилось вечером 11 июля текущего года на пешеходной зоне сквера имени Пушкина. Получив удар по голове оторвавшимся куском фанеры, волгоградец скончался в больнице, не смотря на все усилия врачей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря