| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подержал заявление Президента России Владимира Путина о том, что помочь Палестине можно только в борьбе с теми, кто стоит за этой трагедией.
На совещании в Ново-Огарево, посвященном ситуации последних дней в Дагестане, президент РФ Владимир Путин отметил, что за палестинско-израильским конфликтом и большинством других конфликтов в мире стоят США со своими сателлитами. По словам президента, Россия борется с ними — «и за себя, и за тех, кто стремится к настоящей, истинной свободе». И помочь Палестине можно, «не нападая на татов (титульная нация в Дагестане)», а участвуя в этой борьбе.
Он также отметил, что Дагестан всегда славился мудростью старейшин, глубокими религиозными знаниями ученых-алимов. Чтобы не становиться жертвами манипуляций, представители молодежи должны советоваться именно с такими знающими людьми, прислушиваться к их мнению.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем