| ДАЙДЖЕСТ: |

Муниципальный контракт на приобретение электробусов и зарядных станций уже заключен. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, электробусы будут использоваться на автобусном маршруте №2Е "Железнодорожный вокзал "Краснодар-1" – троллейбусное депо №1".
Прошунин отметил, что это удобный городской транспорт, который подходит для всех категорий пассажиров с ограниченной подвижностью.
Он также подчеркнул, что электробусы являются одним из эффективных способов борьбы с загрязнением в городах. Кроме того, эти транспортные средства обеспечивают комфорт для пассажиров и пешеходов, так как движутся практически бесшумно. Зарядка электробусов будет занимать от 6 до 15 минут на специальных зарядных станциях.
Согласно информации от представителей властей, электробусы будут оснащены кондиционерами, терминалами для бесконтактной оплаты проезда, разъемами USB для зарядки электронных устройств и информационными табло. Приобретение электробусов осуществляется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Ранее сообщалось, что в Сочи инвесторы потратят около ₽11 млрд в отели под брендом Azimut Hotels.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян