Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.«Единая Россия» провела в республике региональный этап Всероссийского фестиваля детского баскетбола


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.«Единая Россия» провела в республике региональный этап Всероссийского фестиваля детского баскетбола

ЧЕЧНЯ. Турнир состоялся в рамках партпроекта «Детский спорт».

В региональных соревнованиях на базе гимназии №14 Грозного приняли участие юноши 13-14 лет, они представили шесть команд из различных муниципалитетов Чечни.

«В нашей республике направления 3х3 и 6х6 стали достаточно популярным. В рамках проекта «Детский спорт» мы также провели соревнования по дворовому футболу. Дворовой спорт объединяет большое количество подростков и молодёжи, которым нравится активный образ жизни», – поделился куратор проекта от регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Сайфуддин Бильтаев.

Он вместе с директором республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма Исламом Муртазалиевым передали победителям и участникам дипломы, медали, кубки, мячи и баскетбольную форму. Первое место на региональном этапе II Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 среди юношей заняла команда «Ахмат» города Грозного. Ребята представят республику на федеральных соревнованиях, которые пройдут в декабре этого года в Новосибирске.

Напомним, партийный проект «Детский спорт» направлен на развитие массового школьного и дворового спорта. Он предусматривает организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, проведение всероссийских фестивалей среди школьных и дворовых команд. Одним из направлений проекта «Детский спорт» является ремонт и строительство спортзалов и пришкольных стадионов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"