ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Очередной бывший военнослужащий ВСУ ответил на вопросы командира спецназа "АХМАТ" Апты Алаудинова и рассказал о реальной обстановке в своём подразделении. Соответствующий пост опубликовал в своём телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров рассказывает, что все больше становится украинских солдат, не желающих воевать против России. Это отказники. Они под любыми предлогами пытаются не выдвигаться на линию огня – сами себе наносят различные увечья для временной нетрудоспособности, а также совершают самострелы конечностей – вроде и не смертельно, но и в бой уже не отправят.
"Отказники в рядах ВСУ прекрасно видят реальную обстановку на передовой. Они понимают, что Россию им не победить в этом противостоянии, что идут на смерть за преступные интересы Зеленского. По рассказам пленного, при неудачном штурме наших позиций или попытке сдаться в плен российским военным ВСУ накрывают артогнём своих же, добивают их, чтобы никто не выжил", - написал Глава региона.
Также он поблагодарил генерала Апты Алаудинова, который раскрывает подробности реальной обстановки на фронте и наглядно показывает людям, за чьи интересы воюют украинские формирования.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.
РОСТОВ. Чистота в каждом дворе: как Ростовская область планирует бороться с мусором
АРМЕНИЯ. Пашинян и Асадов посетят Тбилисский форум Шелкового пути