Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России могут отменить безлимитный доступ к YouTube


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России могут отменить безлимитный доступ к YouTube

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Антон Горелкин предложил операторам отменить безлимитный доступ к YouTube в России. Об этом сообщится на новостном портале mail.ru.


Свое мнение Горелкин высказал в Telegram-канале после того, как в СМИ попала информация о снижении скорости мобильного интернета в стране. Напомним, в регионах РФ мобильный интернет стал медленнее примерно на 10%, в Москве — быстрее на 20%.

"<...> оказывается, сотовые операторы увозят из регионов лучшее оборудование и устанавливают его в Москве. Поэтому за МКАДом мобильный интернет каждый день становится все хуже. <...> я сильно сомневаюсь, что кому-то пришло в голову перевозить в Москву из регионов оборудование: эту драматическую деталь в материале нам подбрасывают, скорее всего, для акцентирования определенных смыслов. Например, о том, что оборудование пора срочно обновлять, иначе регионы останутся без связи" - пишет Антон Горелкин.


Депутат уточнил, что доля трафика YouTube в России варьируется от 30 до 50%. В то же время у всех отечественных операторов есть опция, позволяющая за скромные 100-200 рублей сделать просмотр YouTube-роликов безлимитным.


"Готов подарить сотовым операторам отличную идею, как уменьшить износ оборудования прямо сейчас. Для этого нужно сократить объем потребляемого трафика путем отмены безлимитного доступа к YouTube. <...> не думаю, что ФАС будет против совместного решения участников рынка ликвидировать эту опцию и считать трафик с YouTube на равных условиях с российскими сервисами", - подчеркнул он.


По мнению Горелкина, в России следует отменить безлимитный доступ к видеохостингу, чтобы снизить нагрузку на сотовое оборудование, и чтобы оно не так быстро изнашивалось.


Ранее Горелкин заявлял, что в России не будут блокировать или ограничивать работу YouTube, так как сейчас в стране нет альтернатив сервису. Тем временем пользователи сети жалуются, что YouTube работает медленнее, например, не прогружаются превью у роликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"