| ДАЙДЖЕСТ: |

Торжественное мероприятие проходило в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».
В числе награжденных батайчане – брат и сестра Прохор и Александра Громовы. Они увидели, как загорелся мусор. Ребята вызвали пожарных, а до их приезда самостоятельно боролись с огнем, чтобы он не распространился на соседние постройки. Громовым удалось потушить пламя.
Школьник Григорий Шевченко был награжден за смелость и смекалку в раскрытии кражи дорого велосипеда. Мальчик самостоятельно провел расследование, благодаря чему транспортное средство было возвращено хозяину.
Матвей Шапран помогал спасать детей во время обрушения трибун на Гребном канале во время футбольного матча и его подвиг не остался незамеченным.
Первый зампред Заксобрания Ростовской области Сергей Михалев во время церемонии награждения отметил, что все дети вели себя достойно. Он пожелал ребятам, чтобы они нашли себя в жизни и у них все получилось. Также депутат выразил надежду, что они вырастут настоящими патриотами. Кроме этого, Михалев поблагодарил родителей и педагогов, которые воспитывают таких замечательных детей.
![]() |
Восстановление ж/д между Ингушетией и Чечней станет первым этапом масштабного проекта – власти
Иностранцы смогут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Почти 500 т российского зерна отправлено через Азербайджан в Армению
ГРУЗИЯ. Черное море в Грузии безопасно для купания – результаты мониторинга
ГРУЗИЯ. Грузия предлагает самый быстрый маршрут для соединения Европы и Азии – Папуашвили