| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению представителя православной церкви, этот шаг призван сохранить жизни детей и защитить репродуктивное здоровье женщин от криминальных абортов, которые в большинстве своем делаются в частных медучреждениях. Он выразил надежду, что решение клиник Крыма послужит примером для других субъектов Российской Федерации.
По информации иерея Федора Лукьянова, другие российские регионы «подхватывают эту эстафету» - порядка 20 областей уже ведут работу, направленную на отказ от прерывания беременностей в частных медучреждениях.
Он также напомнил, что в более чем в 60 регионах страны Русская православная церковь создала специальные Дома для матерей, в которых беременной женщине оказывается помощь в трудной ситуации, чтобы она могла спокойно выносить и родить малыша.
![]() |
КРАСНОДАР. Разгром кабинета и оскорбления: что устроил ученик школы №70 в Краснодаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Что остается после футбола: легенды бакинского «Нефтчи»
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК кубанские депутаты рассмотрели дополнительные меры поддержки участников СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган открыл обновленный бульвар "Азербайджан" в Шанлыурфе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ханкенди принимает II Карабахский образовательный форум
Лучшие парашютисты России, Беларуси и Казахстана посоревнуются в Чечне
КБР. Молоко и мясо в плюсе: животноводство Кабардино-Балкарии наращивает обороты