| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению Константинова, София Ротару ничего хорошего для Крыма и его жителей не сделала. Она никогда не разделяла позицию крымчан по многим значимым для них вопросам. Артистка только использовала Крым, когда ей это было выгодно.
Известно, что Ротару перебралась на жительство в Крым еще в 70-е годы в связи с имевшимся у нее туберкулезом костей. Сначала певица приобрела землю в поселке Никита под строительство дома, затем купила старинный особняк XIX века на исторической набережной Ялты, в котором позже открыла отель Villa Sofia.
Вопрос о недвижимости певицы в Крыму встал после начала специальной военной операции. В день своего 75-летия в августе прошлого года артистка объявила о своей готовности помочь ВСУ. После этого экс-депутат Госдумы РФ Роман Худяков предложил проверить законность передачи исторического особняка народной артистке СССР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь в Чечне работала без перерыва: более 17 тысяч вызовов за праздничные дни
Майя Санду допустила роспуск Молдавии ради объединения с Румынией
ЧЕЧНЯ. День российской печати: дань уважения легенде журналистики Чечни
ЧЕЧНЯ. В Чечне отметили День российской печати наградами и признанием заслуг журналистов
ЧЕЧНЯ. Школы Наурского района получили новые компьютеры от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова