| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил Виктор Писарев, на первом этапе в 2024 году под землю перенесут порядка 2 км сетей от ул. М. Горького до ул. Пугачева включительно. Затем вторым этапом – более 6 км ЛЭП по улицам М. Горького и А. Сергеева. На этой же территории демонтируют трансформаторную подстанцию, еще три – поменяют на более мощные. Все работы будут проходить в 2025-2026 годах.
«Чистое небо» также повысит надежность электроснабжения жителей. Для реализации проекта необходима всесторонняя поддержка и взаимодействие исполнительных органов, администрации города и ресурсоснабжающих организаций», - выразил мнение Виктор Писарев.
В свою очередь губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение организовать рабочую группу по курированию проекта. Ее руководителем станет заместитель председателя правительства региона Денис Афанасьев.
«Необходимо оказать максимальное содействие на всех этапах реализации проекта. Он поможет создать эстетичную и комфортную городскую среду для астраханцев и туристов. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок», - подытожил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби