| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил Виктор Писарев, на первом этапе в 2024 году под землю перенесут порядка 2 км сетей от ул. М. Горького до ул. Пугачева включительно. Затем вторым этапом – более 6 км ЛЭП по улицам М. Горького и А. Сергеева. На этой же территории демонтируют трансформаторную подстанцию, еще три – поменяют на более мощные. Все работы будут проходить в 2025-2026 годах.
«Чистое небо» также повысит надежность электроснабжения жителей. Для реализации проекта необходима всесторонняя поддержка и взаимодействие исполнительных органов, администрации города и ресурсоснабжающих организаций», - выразил мнение Виктор Писарев.
В свою очередь губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение организовать рабочую группу по курированию проекта. Ее руководителем станет заместитель председателя правительства региона Денис Афанасьев.
«Необходимо оказать максимальное содействие на всех этапах реализации проекта. Он поможет создать эстетичную и комфортную городскую среду для астраханцев и туристов. Все работы должны быть выполнены качественно и в срок», - подытожил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол