ДАЙДЖЕСТ: |
Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин охарактеризовал бережливые технологии как наиболее действенные инструменты повышения качества и эффективности медицинской помощи. Причем эта сфера не требует финансовых затрат, однако применение таких технологий способно избавить пациента от необходимости просиживать в очереди к врачу или тратить время на поиск нужного медицинского кабинета.
Слушателям преподают специалисты Волгоградского и Тюменского медицинских университетов. Теория осваивается в стенах ВолгГМУ, практическая часть обучения переносится в медицинские учреждения.
В рамках действующего между Волгоградским и Донецким медицинскими университетами соглашения о взаимодействии в дальнейшем планируется освоение совместных образовательных программ, в том числе по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи