| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что за последние десять месяцев число аварий снизилось на 4%, а количество пострадавших – на 3,3%. Однако на территории области зафиксирован рост ДТП со смертельным исходом.
«Президент поставил нам задачу: обеспечить к 2030 году нулевую смертность на дорогах. С учетом роста мобильности населения и количества транспорта нужны дополнительные меры для улучшения ситуации», - отметил Игорь Бабушкин.
Геннадий Щетинин добавил, что, согалсно статистике, основные причины аварий – нарушение правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие разметок и указателей, что способствует появлению мест концентрации ДТП. Всего за этот год установили 363 дорожных знака, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 22 улицы, 18 из них уже сдали, еще по четырем объектам идёт прием работ.
«Дороги необходимо привести в нормативное состояние для ликвидации мест концентрации ДТП. Для этого мы привлекаем средства по нацпроекту «БКД». Профильным ведомствам нужно активнее заниматься развитием дорожного хозяйства», - поставил задачу Игорь Бабушкин.
Кроме того, в регионе организованы профилактические мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах. Данные действия помогут сократить детский травматизм при ДТП. Всего для формирования нетерпимого отношения к нарушителям, разъяснения законодательства в области дорожного движения в 2023 году в эфире местных теле- и радиоканалов вышли более 80 передач и около двух тысяч социальных роликов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели