| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый храм был открыт на территории грозненского соединения Росгвардии. Во время торжественной литургии архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил обряд великого освящения, помолился о здравии военнослужащих и почтил память погибших воинов.
Глава Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов, подчеркнул важную роль религии в российском обществе, она остается одним из важнейших аспектов общественного согласия. Он также отметил, что в Росгвардии более 300 священнослужителей, которые регулярно проводят духовное воспитание в зонах специальных военных операций. Кроме того, на постоянных военных базах было построено 125 культовых сооружений.
В рамках своего визита генерал Золотов вручил государственные награды военным и сотрудникам Росгвардии, отличившимся при выполнении специальных задач и операций. Он также выразил благодарность главе республики Чечня Рамзану Кадырову за оказанную помощь и поддержку войскам Росгвардии.
Напомним, что ранее в Чечне «Партийный десант» провел более 1200 выездных мониторингов стройплощадок.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии