| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Первый точкой инспекции стала центральная часть города. Здесь полным ходом идёт реализация крупнейшего проекта, в рамках которого будет построено 130 высотных домов. Кроме того, появятся: мечеть, школа, детский сад, пешеходный бульвар и благоустроенные зоны для досуга и отдыха. В настоящее время рабочие занимаются земляными работами, сообщает Мэрия города Грозный.
Превосходный архитектурный ансамбль возводимых зданий прекрасно дополнит и современный многофункциональный жилой комплекс комфорт-класса «Квартет», который представлен в виде четырех 25-этажных домов на 736 квартир. Отдельного внимания заслуживает дизайн будущих сооружений, выполненный в восточном стиле с элементами хайтека. Вместе все эти объекты образуют совершенно новый, современный микрорайон со всеми удобствами.
Затем Глава ЧР и Мэр Грозного побывали на месте строительства нового здания Правительства. Это уникальное сооружение, состоящее из трех полноценных корпусов. Внешний вид будет выполнен в вайнахском стиле с элементами хайтека. На данном этапе специалисты занимаются арматурными работами.
Пользуясь случаем, Хас-Магомед Кадыров презентовал несколько проектов, которые в обозримом будущем появятся в черте города.
Рамзан Кадыров отметил, что проекты крайне масштабные с весьма интересным дизайном.
"Очень приятно наблюдать за тем, как наша любимая столица с каждым годом становится краше и современнее. Мы успешно решаем задачи по повышению уровня жизни и развитию городской инфраструктуры, ставим перед собой самые амбициозные цели и добиваемся хороших результатов. Другими словами, делаем всё возможное ради благополучия наших граждан", - подытожил Глава ЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек