| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Первый точкой инспекции стала центральная часть города. Здесь полным ходом идёт реализация крупнейшего проекта, в рамках которого будет построено 130 высотных домов. Кроме того, появятся: мечеть, школа, детский сад, пешеходный бульвар и благоустроенные зоны для досуга и отдыха. В настоящее время рабочие занимаются земляными работами, сообщает Мэрия города Грозный.
Превосходный архитектурный ансамбль возводимых зданий прекрасно дополнит и современный многофункциональный жилой комплекс комфорт-класса «Квартет», который представлен в виде четырех 25-этажных домов на 736 квартир. Отдельного внимания заслуживает дизайн будущих сооружений, выполненный в восточном стиле с элементами хайтека. Вместе все эти объекты образуют совершенно новый, современный микрорайон со всеми удобствами.
Затем Глава ЧР и Мэр Грозного побывали на месте строительства нового здания Правительства. Это уникальное сооружение, состоящее из трех полноценных корпусов. Внешний вид будет выполнен в вайнахском стиле с элементами хайтека. На данном этапе специалисты занимаются арматурными работами.
Пользуясь случаем, Хас-Магомед Кадыров презентовал несколько проектов, которые в обозримом будущем появятся в черте города.
Рамзан Кадыров отметил, что проекты крайне масштабные с весьма интересным дизайном.
"Очень приятно наблюдать за тем, как наша любимая столица с каждым годом становится краше и современнее. Мы успешно решаем задачи по повышению уровня жизни и развитию городской инфраструктуры, ставим перед собой самые амбициозные цели и добиваемся хороших результатов. Другими словами, делаем всё возможное ради благополучия наших граждан", - подытожил Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»