ДАЙДЖЕСТ: |
Комментируя эту инициативу, руководитель службы формирования экспозиций и учёта гидробионтов Приморского океанариума Андрей Телегин отметил, что гидробионтов из своего резерва готовы передать по первой просьбе. Но в настоящий период в севастопольском аквариуме-музее идет ремонт после разрушительного разгула стихии. Такая помощь будет оказана, когда будут восстановлены все помещения.
По информации пресс-службы Приморского океанариума, пока нет четкого понимания, какие именно гидробионты могут понадобиться севастопольцам. Придется продумать и их перевозку на дальнее расстояние, которая будет сопряжена с большими трудностями. Однако помощь коллегам готовы оказать также и другие аналогичные учреждения.
Ранее сообщалось, более полутысячи морских животных севастопольского Аквариума-музея погибли в результате затопления одного из залов, случившегося во время шторма. Кроме того, в радиобиологическом корпусе произошло обрушение причальной стенки.
![]() |
АРМЕНИЯ. Участник международной кибер-группы с ущербом в $2 млн взят под стражу в Армении
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев
АРМЕНИЯ. Хозяева газовых заправок в Армении взвинтили цены на топливо
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии