| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Команда «АХМАТ» стала чемпионом нового международного турнира среди мужских клубов континентальной лиги дзюдо. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Турнир проходил в Москве, во Дворце спорта «Лужники». Представители республиканского спортивного клуба продемонстрировали самую лучшую подготовку, выдержку и дисциплину. Все три этапа турнира парни держали высокую планку, буквально вырывали победы у своих оппонентов и показывали отличные бои. Победу на турнире считаю заслуженной.
«Наряду с нашими спортсменами на татами выходили именитые дзюдоисты, призеры всероссийских и международных соревнований. Всего в турнире участвовали 24 команды из России и ближнего зарубежья. Из них в финал вышли лишь восемь. Борьба здесь велась отнюдь не шуточная. Особенно важно, что в составе нашей команды были спортсмены только местного клуба, когда как в других нередко можно встретить именитого бойца из другого региона и даже страны, которого специально привлекли для участия в турнире»,– отметил Глава ЧР.
Он поздравил с отличным результатом советника Главы ЧР, президента Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириева, тренерский состав и всех спортсменов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести свыше 1 млн кв. м жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья получил три года колонии за финансирование экстремистов
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы