Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вера в инопланетян с точки зрения ислама


Просмотров: 7 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вера в инопланетян с точки зрения ислама

Большинство мусульманских исследователей не видят ничего плохого в вере человека в существование инопланетной жизни или живых существ, обитающих в любом другом месте, на любой другой планете кроме Земли. В исламе поощряется исследование Вселенной, объектов, находящихся в ней. К тому же, изучение темы НЛО и инопланетян для развития цивилизации человечества предоставляет широкие возможности. Теперь обратимся к Священной Книге.

В Коране есть священные тексты, предполагающие существование других форм жизни. Хотя богословы не могут указать конкретный аят, где говорилось бы о точном их существовании. Например, фраза «Господь миров» допускает жизнь на других планетах с иными нашему земному пониманию живыми существами, обитающими в этих мирах. Несколько аятов кроме создания Аллахом «небес и земли» упоминают о разных видах творений, которых расселил Аллах и «способен собрать их», когда Сам того захочет.

Точных же доказательств о существовании жизни на других планетах ни научный мир, ни мусульманский предоставить пока не могут. Но масштаб Вселенной охватить сложно, и было бы легкомысленно сбрасывать со счетов возможность существования других миров и обитающих на них живых существ.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"