ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, в котором приняли участие обучающиеся из общеобразовательных организаций Чеченской Республики. Об этом сообщает мэрия Грозного.
В ходе соревнования участники в составе команд, под руководством менторов, разрабатывали свои проекты, решали бизнес-задачи, а также получали профессиональные оценки от экспертов бизнес-структур, вузов и органов власти. Жюри и организаторы отметили высокий уровень подготовки каждой команды.
Сами участники поделились, что кейс-чемпионат стал для них эффективным обучением, способствующим развитию универсальных навыков, необходимых в любой профессии, а также первым шагом в направлении предпринимательства и развития собственного бизнеса.
По итогам интеллектуального состояния ученик 10 класса Математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Расул Хажмурадов стал призером чемпионата. Ему вручили диплом и памятный подарок. Теперь Расулу предстоит представить Чеченскую Республику в финале Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, который пройдёт в Москве.
Напомним, что организаторами мероприятия выступили Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Писатель, мечтавший вернуть чеченское слово: как Кутлу возрождал чеченскую культурув Турции
ЧЕЧНЯ. Шамсутдин Кутлу: как чеченский мухаджир стал классиком турецкой филологии
ЧЕЧНЯ. Чеченцы в Иордании: от Кавказа до Иордана: история выживания и единства
ЧЕЧНЯ. Новый район Путина в Грозном: стройка в восточном стиле идет без остановки
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью