| ДАЙДЖЕСТ: |

По всему периметру здания установили освещение, установили будку охраны, также монтируют систему видеонаблюдения, чтобы никто не смог проникнуть в обрушившийся дом. Жители пострадавшего дома уже успели вывезти из квартир необходимые вещи с разрешения спасателей. На данный момент рассмотрены все заявления, поступившие от жильцов. Документы, необходимые для выплат за утраченное имущество, переданы в астраханское министерство социального развития и труда. Отметим, что городские власти планируют снести дом, но когда это произойдет — неизвестно.
Напомним, 16 ноября в Астрахани на площади Вокзальная произошло ЧП. Глава региона Игорь Бабушкин заявил, что в результате обрушения двух подъездов в многоквартирном доме на площади Вокзальная Астрахани погибла 84-летняя местная жительница. Кроме того, несколько человек объявлены пропавшими без вести.
По предварительным данным, пятиэтажный жилой дом мог рухнуть в результате повреждения несущих конструкций в одной из квартир.
![]() |
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института