| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель краевого министерства промышленной политики Дмитрий Хмелько рассказал о том, как краснодарские власти намерены решать эту проблему. При этом он отметил, кадровый голод сегодня испытывают многие отрасли российской экономики. Этот вопрос остро стоит в промышленном секторе края.
Возглавляемое Хмелько ведомство разработало ряд индустриальных маршрутов и экскурсионных программ, направленых на популяризацию рабочих профессий. Кроме того, на Кубани начали внедрять программу по субсидированию и укреплению материально-технической базы колледжей.
Не остаются без внимания процессы образования. Совместно с региональным министерством образования была проделана работа по увеличению приема в учебные заведения на специальности по программам среднего специального образования.
Также в Краснодарском крае стартовал имиджевый проект «Кубань индустриальная». Есть уверенность, что его реализация послужит привлечению молодежи в сферу производства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию