| ДАЙДЖЕСТ: |

В соответствии с распоряжением от 8 декабря 2023 года, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительного финансирования на внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в нескольких регионах страны.
Это важный шаг, который позволит автоматизировать управление дорожным движением и значительно повысить безопасность на дорогах.
Средства в размере более 285 млн рублей будут направлены семи регионам, включая Чувашию, Чеченскую Республику, Дагестан, Архангельскую, Рязанскую, Тверскую и Тульскую области. Реализация программы ИТС фокусируется на городских агломерациях с населением свыше 300 тысяч человек, и это логичное дополнение к комплексному развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату