Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Развитие транспорта на Кубани выделили в отдельную госпрограмму


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Развитие транспорта на Кубани выделили в отдельную госпрограмму

КРАСНОДАР. Речь идет о программе «Развитие транспорта» со сроком реализации в 2024-2030 годах. Соответствующее постановление Губернатора Кубани парламентариям представил глава регионального минтранса Алексей Переверзев.

Проект разработан посредством выделения мероприятий из госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Предлагается установить объем финансирования новой программы на 2024-2026 годы в размере более 13 млрд рублей. Почти 7,8 млрд рублей будут направлены на финансирование программных мероприятий в 2024 году.


В рамках реализации государственной программы предусмотрено обеспечение доступности и повышение качества транспортных услуг. В Краснодаре в том числе предусмотрено развитие сети трамвайных веток, приобретение новых трамвайных вагонов. Только в следующем году запланировано строительство трамвайных веток протяженностью более 14 километров и приобретение 50 вагонов.


Комментируя принятое решение, председатель ЗСК подчеркнул, что вопросы транспорта особо актуальны для Краснодарского края.


«В крупные города Кубани идет активный миграционный приток, численность населения в них растет, и это требует постоянного внимания к совершенствованию транспортной инфраструктуры. Также каждый год к нам прибывают миллионы отдыхающих, и для каждого из них комфорт перемещения – одно из основных условий выбора Кубани как места предстоящего отдыха. Для успешного решения социальных и экономических задач, стоящих перед краем, нам нужна транспортная система 21-го века: комфортная, удобная для большинства пользователей и не наносящая значимого ущерба окружающей среде», - считает Юрий Бурлачко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"