| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 2018 года в Чеченской Республике построено и реконструировано 47 объектов здравоохранения. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли региона Рустам Шаптукаев на открытии Дня ЧР на Международной выставке-форуме "Россия".
Численность врачей за последние 5 лет выросла на более чем 17% (или 646 чел.) и составила 4370 человек. Численность среднего медперсонала увеличилась на 9% (или 859 чел.) и составила более 10000 чел.
По словам министра, республика занимает второе место в стране с наиболее низким значением показателя общей смертности. За 2022 год смертность составила 4,9 человека на 1000 населения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы