| ДАЙДЖЕСТ: |

Игорю Бабушкину также были представлены проекты призеров и финалистов международной премии #МыВместе за 2021-2023 годы. Один из них – проект Нины Пархоменко из Движения «В поддержку женских инициатив» под названием «Успешный старт – здоровое и счастливое детство для каждого ребенка». Этот проект направлен на создание благоприятных условий для полноценного развития всех детей, включая тех, кто нуждается в особой поддержке.
Также проект «Всё возможно» был отмечен как один из лучших в России. Ежегодно в него вовлечены более 100 детей с ментальными расстройствами, целью которого является обучение социально значимым навыкам и всестороннее развитие участников.
Игорь Бабушкин подчеркнул, что Астраханская область занимает существенное место в стране по вовлечению жителей в добровольческую деятельность. Около 60 тысяч волонтеров активно участвуют в социальных и благотворительных проектах, оказывают помощь различным категориям населения, а также участвуют в гуманитарной помощи в зоне СВО.
Напомним, что ранее в Астраханской области стартовал марафон «Ёлка желаний»
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов