| ДАЙДЖЕСТ: |

Мессенджер будет защищен шифрованием и программой идентификации. Продукт встроят в операционную систему «отечественного iPhone» — Р-ФОН. «РОСА Мессенджер» подойдет как для обычных граждан, так и для частного бизнеса и госорганизаций, пишут «Известия».
В компании-разработчике считают, что создали уникальный продукт, в котором будет функционал, похожий на тот, что есть в мессенджере Павла Дурова. Новая разработка — более защищенный ресурс по сравнению с импортными аналогами. Инженеры сами написали драйверы для всех аппаратных компонентов Р-ФОНа.
Новинку обещают распространить на другие мобильные устройства и компьютеры. В начале его смогут использовать устройства с операционной системой РОСА «Хром» семейства Linux.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы