| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствие установило, в 2018-2019 годах обвиняемый, будучи владельцем ломбарда, под предлогом продажи автомобилей BMW X7 и "ГАЗ" похитил деньги клиентов. Кроме того, он присвоил средства, вырученные от продажи чужой недвижимости. У Морозова просили деньги в долг, он же под выдачу займа требовал в залог недвижимость, причем с подписанием договора купли-продажи, который якобы должен был находиться у него в качестве гарантии до возврата средств. На деле же обвиняемый сразу перепродавал полученную в свои руки недвижимость, а это: три дома и три квартиры, а также два земельных участка.
Когда все эти махинации раскрылись, желая избежать ответственности, весной 2021 года Морозов скрылся от правоохранительных органов, и его объявили в международный розыск. А уже осенью беглого волгоградца обнаружили в Южной Америке. Полиция Парагвая задержала россиянина.
После запроса Генпрокуратуры РФ о выдаче подозреваемого в мошенничестве в мае текущего года Морозова доставили в Волгоград, где его судьбу предстоит решить суду, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день