Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Сбер и РА совместно проведут цифровую и ESG-трансформацию региона


Просмотров: 3 144Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Сбер и РА совместно проведут цифровую и ESG-трансформацию региона

АДЫГЕЯ. В павильоне Сбера на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ заключено соглашение о сотрудничестве с Республикой Адыгея. Документ подписали Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников и Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии технологий искусственного интеллекта, включая технологии машинного обучения, цифровой и ESG-трансформации, стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности.


«Сбер активно содействует регионам Юга России и Северного Кавказа в цифровой и ESG-трансформации. В том числе - во внедрении технологий искусственного интеллекта в экономике и социальной сфере Адыгеи. К примеру, в образовании - это цифровая трансформация ключевых вузов Республики. В здравоохранении - дистанционный мониторинг состояния пациентов в хроническими неинфекционными заболеваниями, сервис оформления электронных рецептов, врачи Адыгеи в онлайн-режиме получают с телекардиографов расшифровку данных ЭКГ пациента с применением технологий искусственного интеллекта. Отмечу, что мы видим большой потенциал роста сотрудничества и готовы к запуску совместных проектов в рамках подписанного сегодня соглашения», – отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников.

«Среди наших ключевых задач – повышение финансовой и цифровой доступности, а также качества жизни в Адыгее. Совместно со Сбером мы уже реализуем десятки проектов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности, а также комфортности пользования цифровыми сервисами: как в социальной сфере, так и во всех отраслях экономики. Цифровая экономика и современные решения уже сейчас помогают росту туристического потока, качества и доступности образования, здравоохранения, развитию агросектора, торговли, рынка недвижимости, и многих других направлений», – рассказал глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.


Подписание соглашения приурочено ко Дню Республики Адыгея, прошедшего 14 декабря на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Также Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил интерактивную экспозицию в павильоне Сбера, рассказывающую о его развитии через призму желаний и потребностей жителей страны. О её особенностях и самых интересных локациях ему рассказал Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников.


Экспозиция Сбера занимает площадь 2 100метров. В павильоне, состоящем из 10 залов и работающих офисов, которые предоставляют банковские услуги, представлена история банка и его современные технологичные разработки. Интерьеры исторического зала воссоздали по эскизам 1954года. Там можно увидеть кассовые аппараты, печатную машинку, сберкнижки и многое другое. В современном офисе акцент сделан на технологиях, цифровизации и искусственном интеллекте. Все инсталляции павильона построены по принципу мультисенсорности: они воздействуют на разные органы чувств посетителей выставки. Ещё один ключевой элемент— phygital (physical + digital), тесная интеграция физического и цифрового мира для максимально захватывающего опыта. Мультимедийный контент павильона создан с помощью технологий искусственного интеллекта Сбера: сервиса GigaChat,




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"