| ДАЙДЖЕСТ: |

Реджеп Тайим Эрдоган подчеркнул, что получение этими странами статуса кандидата отнюдь не означает, что в конечном счете они войдут в состав сообщества.
"Предоставление им статуса кандидата не означает, что они станут членами Европейского союза. С ними будет начат [переговорный] процесс, который будет затягиваться"
– турецкий лидер
Глава государства напомнил, что Турция ждет вступления в ЕС уже долгие годы, но этого все еще не произошло.
"Неправильно, что Турция, готовая к вступлению в ЕС намного больше, чем многие его страны-члены, годами ждет у порога из-за препятствий политического характера"
– президент Турции
Он также добавил, что на сегодняшний день ни одна из этих стран не может сравниться с республикой с точки зрения готовности стать членом ЕС.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение