| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации прокуратуры Краснодарского края, расправу над людьми учинил 39-летний житель краевого центра в воскресный вечер, 17 декабря. На Боннской улице неизвестный затеял конфликт со строителями: он настаивал, что мужчины не в том месте вырыли траншею.
Видя, что к его доводам никто не прислушался, злоумышленник съездил за ружьём и, вернувшись, несколько раз выстрелил в стену вагончика-бытовки, где в это время находились строители.
В результате 61-летний мужчина, получив огнестрельное ранение головы, скончался на месте, а его 52-летний товарищ был ранен в ногу и госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ об убийстве и покушении на убийство.
Вскоре стрелок был задержан по месту своего жительства, ему предъявлено обвинение. Следователь намерен ходатайствовать в суде о его заключении под стражу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»