| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках XVI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» Грозный получил два диплома: за вовлечение молодежи в работу органов местного самоуправления и за организацию деятельности особой экономической зоны "Грозный". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
В конкурсе приняли участие города из шести стран. Экспертная комиссия рассматривала такие критерии, как качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность применения опыта в других городах.
Победы в этих номинациях подтверждают успешность работы города по созданию благоприятных условий для развития экономики и вовлечению молодежи в про
"Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Ассамблеей народов Евразии, Всероссийским советом местного самоуправления", - говорится в сообщении.
Целью конкурса было найти и систематизировать успешные цифровые практики мегаполисов в решении вопросов местного значения и проблем социально-экономического развития.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест
ЧЕЧНЯ. В Чечне учреждена Национальная спортивная премия «Ондалла»
Apple готовит первый складной iPhone под названием «iPhone Ultra» — инсайдеры раскрыли детали
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил прямые инвестиции в экономику РФ на 42%
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Авиакомпания Fly Kish запустила рейсы между столицами Ирана и Армении
АРМЕНИЯ. В Армению прибыл первый коммерческий груз из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Мужчина устроил дебош на борту летевшего из Москвы в Ереван самолета