| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что Армения с недавних пор отдыхает на Новый год минимальное число дней – в этом году помимо воскресенья 31 декабря нерабочими являются только 1-2 января. Поэтому люди торопятся успеть отдохнуть за рубежом, и те, у кого не хватает денег на дорогие авиабилеты, уезжают автотранспортом через Грузию, откуда можно попасть и в Россию, и в Турцию – две самых популярных у армянских туристов страны.
Однако из-за пробок ни отдохнуть, ни сэкономить толком у покидающих Армению на выходные не получится. В приграничных селах нашлись умельцы, которые предлагают за дополнительную плату провести застрявших в пробке по сельским грунтовкам – однако такие машины создают отдельную пробку сбоку от основной, в голову которой они пытаются вклиниться у самого "Баграташена".
Вместе с личным транспортом в этой пробке стоят и автобусы. Время ожидания составляет от нескольких часов до половины суток, так как таможенники по каким-то причинам оказались не готовы к новогоднему наплыву уезжающих из Армении туристов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни обретут новые рекреационные пространства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов поздравил с днём рождения Вячеслава Володина
Лидер АдГ Алиса Вайдель выступила с резкой критикой Владимира Зеленского.
ЧЕЧНЯ. Экологическая повестка Чечни: итоги и планы на будущее
АРМЕНИЯ. Армения не будет затягивать принятие новой Конституции
ЧЕЧНЯ. В Грозном возводят 200 современных таунхаусов в Висаитовском районе
ЧЕЧНЯ. Кадыров осмотрел участок будущего восточного обхода Грозного
Что должен знать и уметь первоклассник: подготовка ребенка к школе