| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках мониторинга, который прошел в магазинах Чеченской Республики, активисты «Единой России» проверили молочную продукцию и детское питание, правила их реализации, сроки годности и условия хранения указанных продуктов, исправность весового оборудования, состояние противопожарной безопасности в торговых залах, соблюдение санитарных норм, а также цены на товары потребительского спроса.
Сегодня такие проверки прошли в магазинах Грозного и Аргуна, Грозненского, Веденского, Шелковского, Наурского, Надтеречного, Гудермесского, Шатойского, Ачхой-Мартановского и Курчалоевского районов.
По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, итоги мониторинга можно оценить, как удовлетворительные, поскольку необходимые продукты питания имеются в наличии в каждом магазине, сроки годности продуктов актуальны, а санитарное состояние и пожарная безопасность соответствуют требованиям.
Отметим, что мониторинг цен на потребительские товары, в том числе медицинские, осуществляется активистами «Единой России» на постоянной основе в рамках проведения федеральных мониторингов ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы