| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-службы Южного военного округа, из названного количества обладателей нового жилья почти 180 человек купили квартиры на вторичном рынке, более 60 – заключили договор долевого участия в строительстве, свыше 30 - стали новоселами в жилых домах с земельным участком. Количества подобных ипотечных сделок увеличилось на 50% по сравнению с 2022 годом.
При этом размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы (НИС) в 2023 году составлял 349 614 рублей, а в 2024 год, после индексации, он увеличен до 365 346,60 рубля.
В общей сложности за период действия НИС военнослужащие в Волгоградской области заключили свыше 4600 сделок по приобретению жилья, что позволило в значительной степени уменьшить жилищную проблему среди представителей ВС РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту
Узбекистан будет поставлять в Азербайджан лифты и эскалаторы
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана