| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь идет об организации своевременной утилизации новогодних елок с целью снижения образования отходов, а также увеличения доли их вторичного использования. Данное мероприятие рассчитано на срок до 28 января. В этот период можно будет сдать новогоднюю ель на переработку в одном из организованных в городе пунктов приёма.
По словам директора департамента проектной деятельности администрации Сочи Лейлы Гандалоевой, муниципальный проект по переработке новогодних елей позволяет снизить нагрузку на спецавтохозяйство по вывозу отходов после новогодних праздников и оказать помощь нескольким городским учреждениям.
Использованные ели в дальнейшем перерабатывают в древесную щепу, которая востребована для удобрения почв, обустройства экологических троп, подсыпки в вольерных комплексах. Готовность принять такую щепу уже выразил сочинский Эколого-биологический центр, где юные волонтеры ухаживают за животными.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%