| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь идет об организации своевременной утилизации новогодних елок с целью снижения образования отходов, а также увеличения доли их вторичного использования. Данное мероприятие рассчитано на срок до 28 января. В этот период можно будет сдать новогоднюю ель на переработку в одном из организованных в городе пунктов приёма.
По словам директора департамента проектной деятельности администрации Сочи Лейлы Гандалоевой, муниципальный проект по переработке новогодних елей позволяет снизить нагрузку на спецавтохозяйство по вывозу отходов после новогодних праздников и оказать помощь нескольким городским учреждениям.
Использованные ели в дальнейшем перерабатывают в древесную щепу, которая востребована для удобрения почв, обустройства экологических троп, подсыпки в вольерных комплексах. Готовность принять такую щепу уже выразил сочинский Эколого-биологический центр, где юные волонтеры ухаживают за животными.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём