ДАЙДЖЕСТ: |
Александр Хинштейн заявил, что проверкой информации и розыском нападавших уже занимается Росгвардия. Депутат отметил, что будут установлены личности, национальная принадлежность, наличие лицензии на хранение и ношение оружия, сообщает «Южный Федеральный».
По словам парламентария, мигранты чувствуют свою безнаказанность, надеются, что диаспора их отобьет, а правоохранительные органы не будут вмешиваться.
Однако политик считает, что необходимо сделать так, «чтобы это чувство безнаказанности у мигрантов исчезло».
Хинштейн подчеркнул, что наказание должно быть по всей строгости закона.
Напомним, в июле на складе Ozon в Аксайском районе были задержаны более 100 нелегальных мигрантов.
А в сентябре силовики разбирались с агрессивно настроенными мигрантами на ул. Оганова в Ростове, а затем искали нелегалов на рынке «Темерник».
По данным ГУ МВД по Ростовской области, за 11 месяцев 2023 года за различные нарушения законодательства РФ на родину были высланы более 1500 иностранных граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ принял участие. в Кыргызско-Российском образовательном форуме
ЧЕЧНЯ. Грозный под землёй развернул строительство новых канализационных линий
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР укрепляет духовные связи с чеченскими студентами в Северной Осетии
Россия установила новый рекорд по объёму международных резервов
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: 30 домов, парк и жизнь улиц — всё в одном квартале.
ВТБ показал прибыль в 327,6 млрд рублей за восемь месяцев 2025 года
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет