Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Чудеса" управления!


Просмотров: 1 246Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Чудеса" управления!

Подольск, с утра 4 января после аварии в котельной без отопления остались 173 многоквартирных дома. Так с морозными новостями встретили новый год жители этого подмосковного города.

Складывается впечатление, что из года в год для чиновников и специалистов ЖКХ зима нечто удивляющее, что оцепеняет их в беспомощностью. Может быть, важнее было "не стричь" граждан, а побольше вкладывать в развитие сети ЖКХ? Специально интересуясь той же сферой на "загнивающем Западе", понимаешь, что там такие явления можно отнести к, разве что ли, к исключению, а у нас к правилам бытия.

До чего дошло ... Усилия местного губернатора, (в данном случае вообще не важно кто, так как высоко он был бы в цене у простого народа, если нарушил бы ту дурную традицию), не дали четкого результата. Аж до президентских ушей дошло: Путин взял эту ситуацию под контроль. Возможно, ещё один плюс в предвыборной кампании, но доведение положения дел до таких верхов есть свидетельство расхлябанности на местах.

Чиновники - народ, что требуется "держать в ежовых рукавицах". Всё потому что норовит из класса служащих перелиться в знать, бояр и помещиков. Чем ближе власть к народу, тем в ответ ему и благодарность, и почёт. Вряд ли для Подмосковья проблемы, что создаёт зима, реально неожиданный сюрприз. Нет, дело в раздрае самой системы управления. Что аж до президента поднимется вопрос решения проблемы.

На этом фоне "чудеса" управления демонстрирует мэр Москвы Сергей Собянин. Пожар на Бескудниковской электроподстанции произошел ранним утром 4 января. Уже вечером 5 января Сергей Собянин информирует, что последствия аварии на подстанции устранены: «Все дома запитаны по постоянной схеме электроснабжения. Тем не менее, двадцать бригад продолжают находиться на дежурстве для оперативного решения возможных жалоб граждан». Молодец ...

А кто-то "проснулся" в канун новой рабочей недели нового года ... Хотя, подконтрольные СМИ пытаются создать позитивную динамику работы местных властей Подмосковья. Никто не исключает инцидентов. Речь не об этом, но о функционировании системы ЖКХ. Игры в частную собственность и национализацию изрядно потрепали нервы простых людей. Одна, видать, надежда на Владимира Владимировича ... Видать, сфера ЖКХ требует своей "СВО".

P.S.: За две недели до аварии на котельной администрация г. Подольск получила премию «Прорыв года» в номинации «Эффективное управление ресурсами». А губернатор Московской области заявил, что Подольску «нужны миллиарды», чтобы решить окончательно проблему. Хм ...



aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"