ДАЙДЖЕСТ: |
С января по ноябрь в регионе возведено 2 097 тыс кв м жилой недвижимости. В тройке также оказались Ставропольский край (1 517,7 тыс кв м) и Дагестан (1 315,2 тыс кв м).
Более 480 тыс кв м введено в эксплуатацию в Кабардино-Балкарии, а в Северной Осетии построили 430,7 тыс кв м. Последние места в рейтинге заняли Карачаево-Черкесия (356 тыс) и Ингушетия (136,2 тыс).
Стоит отметить, что Ингушетия на Северном Кавказе продемонстрировала самый впечатляющий рост. С января по ноябрь 2023 года в регионе сдали на 41,5% больше жилья, чем в 2022 году. По этому показателю республика вошла в тройку среди всех российских регионов. Выше Ингушетии оказались Томская область (+43%) и Ямал (70,2%).
При этом необходимо добавить, что в основном строительством жилья на Кавказе занимаются не строительные компании, а сами жители. Из 6334 тыс кв м жилья на долю, возведенного населением пришлось 4573,2 тыс квадратов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах