| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Российских железных дорог Олег Белозеров на встрече с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах внедрения 15 модульных вокзалов и платформ. Примечательно, что разработкой идеи компактных ж/д вокзалов занималась расположенная в Грозном компания «Айра» под руководством Юрия Берестова. Об этом в своем телеграм-канале написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«У руководства республики есть большой восьмилетний опыт взаимодействия с компанией «Айра». За это время нам удалось реализовать такие грандиозные проекты, как «Инновационный городской велопроект Smart Track в Грозном», «Новая жизнь поселения Хой», «Архитектурная подсветка древних башен горной Чечни» и многое другое», - отметил Глава ЧР.
Производимые данной компанией модульные вокзалы были разработаны буквально за несколько недель. На выходе получилось очень удобное, современное, практичное и стильное решение.
«Уверен, что дальнейшая совместная работа РЖД и компании «Айра» позволит качественно модернизировать систему железнодорожных вокзальных комплексов при минимальных затратах. Я искренне рад, что идеи, рожденные в Чеченской Республике, воплощаются в жизнь и становятся полезными нашей стране», - подытожил Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность