| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что в конце февраля 2021 года Тиран Хачатрян, тогда еще замначальника Генштаба ВС РА, посмеялся над словами премьер-министра Никола Пашиняна о "неработающих российских "Искандерах"". Пашинян немедленно отправил его в отставку, после чего группа высших офицеров армянской армии во главе с начальником Генштаба Оником Гаспаряном потребовала отставки премьер-министра. Какое-то время в Армении существовала реальная угроза военного переворота, однако в итоге кризис завершился массовыми отставками в Генштабе, а Никол Пашинян удержал власть в своих руках.
Три года спустя, одиннадцатого января 2024 года, Тиран Хачатрян принял участие в ссоре в сельском ресторане "У Эрика" (селение Арамус, Котайкская область), открыв огонь по другим людям из наградного пистолета, который не был у него изъят после увольнения в 2021 году.
В результате стрельбы был ранен один из ссорившихся, которого армянские СМИ называют бывшим жителем Карабахского экономического района Азербайджана. Из-за этого полиция задержала Хачатряна.
Адвокат Титрана Хачатряна рассказал о возбуждении против экс-замначальника Генштаба дела о хулиганстве с огнестрельным оружием и о поступившем в суд ходатайстве о его аресте.
![]() |
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами