| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС по ЧР завоевали медали Кубка мира по бразильскому джиу-джитсу. Об этом сообщили в Минспортмоле ЧР.
В Краснодаре прошел Кубок мира по бразильскому джиу-джитсу, организованный лигой TWW BJJ. Побороться за титул чемпиона съехались более 1500 спортсменов из разных уголков мира.
В числе участников состязаний были борцы из Чеченской Республики, которые в зрелищных поединках продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки в своих весовых категориях.
По итогам турнира сотрудник 17-й пожарно-спасательной части МЧС по ЧР Арби Ахмадов забрал золото в весовой категории до 80 кг, а серебряную награду завоевал сотрудник 1 пожарно-спасательной части Магомед Хачукаев (до 90 кг).
Оба спортсмена также стали чемпионами Европы по бразильскому джиу-джитсу по итогам прошедших соревнований в Ростове-на-Дону.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов