ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Об этом Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов сообщил в своем телеграм-канале.
На заседании совместно с председателями профильных комитетов были рассмотрены проекты региональных и федеральных законов, а также ряд актуальных вопросов. Так, в ходе мероприятия присутствующие приняли решение включить в повестку очередного пленарного заседания следующие проекты законов ЧР:
«О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов ЧР, об установлении и оценке применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах ЧР, экспертизе нормативных правовых актов ЧР»;
«О внесении изменений в статью 3 Закона ЧР «Об образовании муниципального образования Урус-Мартановский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района, городского и сельского поселения»;
«О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «Об образовании муниципального образования Ачхой-Мартановский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района, городского и сельского поселения» и «О внесении изменений в статью 4 Закона ЧР «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в ЧР».
Кроме того, подчеркнул Магомед Даудов, на заседании оказали поддержку ряду проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов России, а также направили на рассылку 2 региональных законопроекта.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети