| ДАЙДЖЕСТ: |

России удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке «Россия», которая транслировалась в прямом эфире 16 января.
«Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», — сказал Мишустин.
По его словам, исходя из предварительной оценки Минэкономразвития, за 11 месяцев прошлого года ВВП страны вырос на 3,3%, а обрабатывающая промышленность — на 7,5%. Он выразил уверенность в том, что все это является результатом реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и госпрограмм.
Премьер также отметил, что сама выставка впечатлила его и добавил, что на ней присутствует много иностранных гостей, которые активно интересуются успехами страны.
Также политический деятель подчеркнул, что для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе