| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает Sputnik Грузия, вместо нее повешена небольшая икона блаженной.
Ранее сегодня ситуацию прокомментировал лидер "Альянса патриотов Грузии" – именно эта партия подарила храму икону со Сталиным. По словам Давида Тархан-Моурави, фигуру Сталина уберут с иконы. Вместо советского вождя иконописец может изобразить женщину, которую Матрона вылечила от онкологического заболевания.
Политик добавил, что сам он не вносил бы никаких изменений.
"Этот фрагмент указывает лишь на то, что Бог сильнее любого безбожного режима или его лидера, здесь ничего не нужно стирать, на мой взгляд"
– Тархан-Моурави
В то же время, лидер партии готов последовать решению Патриархии. Церковные власти Грузии сочли необходимым привести икону в канонический вид, а в официально признанном житии святой Матроны ее встречи со Сталиным нет. Поэтому образ все-таки будет исправлен.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»