ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что самым загруженным днем было 13 августа. В этот день воздушная гавань Баку обслужила более 24 тыс клиентов.
Больше всего пассажиров было на международных рейсах – 5.13 млн. Почти половина из них была совершена азербайджанским авиаперевозчиком AZAL.
В направлении Нахчывана было перевезено 700 тыс человек. Июль оказался самым жарким для рейсов Нахчыван. В этом месяце было обслужено свыше 92 тыс пассажиров.
Глава столичной авиагавани Теймур Гасанов отметил, что выросло число транзитных рейсов.
"Также число транзитных пассажиров в бакинском аэропорту увеличилось на 142% по сравнению с 2022 годом - обслужено более 162 тысяч пассажиров. Привлечение новых иностранных авиакомпаний, расширение маршрутной сети и продолжающиеся инфраструктурные работы в аэропорту значительно улучшили доступность перевозок для всех пассажиров"
- Теймур Гасанов
Для того чтобы увеличить пассажиропоток в Международном аэропорту Гейдар Алиев в прошлом году был принят ряд мер. В частности, введена система для быстро въезда и выезда с территории авиагавани, а также упрощена программа прохождения предполетной регистрации.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минобороны Армении встретился с послами стран НАТО
ЧЕЧНЯ. От Шамиля до Александра II: Чомак Ойшиев - судьба человека, разделившего две истории
АРМЕНИЯ. Хакан Фидан: до мирного договора Баку и Еревана осталось меньше года
АРМЕНИЯ. Между Турцией и Арменией может увеличиться число рейсов
КБР. В КБР учредили медаль за заслуги в борьбе с терроризмом
АРМЕНИЯ. Сати Спивакова с коллегами едет в Ереван с гуманитарной миссией
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за полгода посетили более 143 тысяч туристов
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке