ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 17 января в галерее имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошла первая выставка слушателей курса по керамике и гончарному мастерству.
Социальный проект «Инклюзивные мастерские», направлен на профориентацию социально незащищенных слоев населения. Первый этап курсов гончарного мастерства проходил в течение 6 месяцев.
«В первый этап проведения курсов мы объединили 100 человек, изъявивших желание попробовать себя в гончарном мастерстве. Все изделия, подготовленные слушателями, они презентовали на итоговой выставке в галерее имени А.А. Кадырова. Важно отметить, по итогам обучения мы получили положительный отклик от наших слушателей. Мы надеемся, что это окажет позитивное влияние на популяризацию художественных промыслов в Чеченской Республике», – рассказала руководитель Ассоциации мастеров и ремесленников "Чечен-Этно" Зульфия Бакараева.
По итогам прохождения курсов участники получили дипломы, удостоверяющие прохождение краткосрочных курсов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин