| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 17 января в галерее имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошла первая выставка слушателей курса по керамике и гончарному мастерству.
Социальный проект «Инклюзивные мастерские», направлен на профориентацию социально незащищенных слоев населения. Первый этап курсов гончарного мастерства проходил в течение 6 месяцев.
«В первый этап проведения курсов мы объединили 100 человек, изъявивших желание попробовать себя в гончарном мастерстве. Все изделия, подготовленные слушателями, они презентовали на итоговой выставке в галерее имени А.А. Кадырова. Важно отметить, по итогам обучения мы получили положительный отклик от наших слушателей. Мы надеемся, что это окажет позитивное влияние на популяризацию художественных промыслов в Чеченской Республике», – рассказала руководитель Ассоциации мастеров и ремесленников "Чечен-Этно" Зульфия Бакараева.
По итогам прохождения курсов участники получили дипломы, удостоверяющие прохождение краткосрочных курсов.
![]() |
Израильская армия провела масштабную операцию в палестинском городе Тубас
ГРУЗИЯ. Папа римский благословил Грузию? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. В Грузии завершили строительство тоннеля на дороге к границе с Россией
Транзит грузов в Юго-Восточную Азию обсуждают Москва и Тегеран
АСТРАХАНЬ. Общество «Знание» объявило обладателей наград «Знание.Премия» в Астраханской области
Roblox может быть заблокирован в России из-за связи с детской преступностью