Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Депутаты Парламента Чечни провели мониторинг состояния дошкольного образования в Грозненском муниципальном районе


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Депутаты Парламента Чечни провели мониторинг состояния дошкольного образования в Грозненском муниципальном районе

ЧЕЧНЯ. Дошкольный возраст – время интенсивного «созревания» ребенка, развития его познавательных процессов. С учетом этих важнейших факторов представители высшего законодательного органа Б.А. Хазбулатов и Ш.Ш. Чабагаев наметили проведение мониторинга состояния дошкольного образования в курируемом ими Грозненском муниципальном районе, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Изучение первого возрастного элемента образования парламентарии начали в Беркат-Юртовском сельском поселении. Конкретно ознакомившись с положением дел в дошкольных учреждениях села Беркат-Юрт, депутаты провели обстоятельную беседу с их руководителями и главой местной администрации.


Учитывая, что воспитатель дошкольного образования занимается не только воспитанием и оздоровлением детей, но и их обучением, парламентарии ознакомились с кадровым обеспечением детских садов и установили факт отсутствия вакансий и соответствие воспитателей квалификационным требованиям.


В перечень положительных аспектов, по мнению законодателей, можно отнести также морально-психологическую обстановку в дошкольных учреждениях, наглядность, наличие необходимых игровых аксессуаров, вопрос с питанием и некоторые другие показатели. Имеются, как сказали депутаты, и отдельные проблемные зоны. Главной из них, несомненно, является нехватка мест в дошкольных учреждениях. Например, в функционирующих в сельском поселении трех дошкольных учреждениях воспитанниками являются 382 дошкольника, тогда как в находящемся в позитивной демографической динамике с. Беркат-Юрт детей дошкольного возраста – более 800 чел. В связи с этим и ввиду стесненных условий в детских садах «Золотой ключик» и «Марзо», указали парламентарии, есть неотложная необходимость в строительстве новых дошкольных учреждений.


Подводя итоги, Б.А. Хазбулатов и Ш.Ш. Чабагаев пожелали коллективам дошкольных учреждений успешной работы и обещали оказать содействие в решении имеющихся трудностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"