| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2023 году объём потребления электроэнергии в сетях АО «Чеченэнерго» составил 3 329,7 млн кВт*ч, что на 3,8 % превышает аналогичный показатель по итогам 2022 года. Городами-лидерами по энергопотреблению за указанный период стали Грозный, Шали и Урус-Мартан.
Увеличение приема в сеть электрической энергии обусловлено развитием экономики Чеченской Республики, ростом количества социально значимых объектов в регионе, развитием частного сектора.
Стоит отметить, что для профилактики потерь электроэнергии в сетях АО «Чеченэнерго» на постоянной основе проводит комплекс мер, в том числе рейды по выявлению бездоговорного и безучетного потребления энергоресурса.
«В рамках поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова работу по снижению потерь электроэнергии мы ведем с максимальной отдачей. Реализация специальных мероприятий позволяет повысить надежность и качество электроснабжения всего региона», - подчеркнул заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Абубакар Исаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I
Проект реконструкции пункта пропуска на границе России и Азербайджана одобрен Главгосэкспертизой