| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2022 году ВМЗ внедрил линию по производству крепежных болтов, предназначенных для сборки комбайнов, тракторов, и сеялок на предприятиях отечественного машиностроения. Новая площадка позволила увеличить производственную мощность завода на треть - до 4 тысяч тонн в год, также выпускать продукцию диаметром 6 и 8 мм исключительно из российского сырья.
Сообщается, что без малого 60% российского рынка крепежных изделий занимает зарубежная продукция, поступающая из Китая, Индии и Тайваня. Наращивание объема производства болтов в Волгограде позволит уменьшить зависимость страны от импорта.
Волгоградский метизный завод начал свою работу в 2015 году. Основным видом деятельности данной компании является производство шариковых и роликовых подшипников.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря