| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов представил новых главных врачей в Республиканской клинической больнице им. Ш. Ш. Эпендиева и в Центральной районной больнице Урус-Мартановского района.
В РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева главврачом стала Малика Межидова, прежде занимавшая аналогичную должность в РКБСМЛП им. УИ. Ханбиева.
"Малика Асламбековна проявила себя как грамотный специалист и талантливый управленец. Уверен, она привнесёт положительные изменения и в работу РКБ, которая является флагманским медицинским учреждением в регионе", - написал Адам Алханов.
В этот же день был представлен новый руководитель Урус-Мартановской ЦРБ - Ислам Ахматханов, ранее являвшийся главврачом Серноводской ЦРБ.
"За годы профессиональной деятельности Ислам Абдулвахитович зарекомендовал себя как отличный врач и ответственный организатор здравоохранения. Не сомневаюсь, что он будет усердно работать для улучшения качества медпомощи населению муниципалитета", - добавил министр.
Напомним, ранее за ненадлежащее исполнение обязанностей были сняты с должностей главные врачи Республиканского психоневрологического диспансера, Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева, Урус-Мартановской ЦРБ и Республиканского онкологического диспансера.
![]() |
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году
США призвали своих граждан в Иране покинуть страну через Армению и Турцию
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Армении назвали последствия парафирования мирного договора с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Шаин Новрасли: Джаз-мугам интересен и популярен во многих странах